Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Единая Россия» начала реализацию регионального проекта «Жизненный путь»


Просмотров: 557Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В рамках данного проекта в республике прошел ряд мероприятий. Методы повышения эффективности и комфортности патриотического воспитания подрастающего поколения стали главной темой встреч.

 

«Дахаран некъ» предлагает усилить взаимодействие духовенства и советов старейшин с образовательными, культурными и социальными учреждениями на местах.

 

С этой целью были проведены встречи в различных городах и районах республики.
В городе Аргун прошла встреча с коллективом детской школы искусств.
Присутствующим рассказали, что взращивать любовь к Родине, обычаям и традициям своего народа необходимо путем приобщения к культуре, показательными методами поощрения, на примере реальных, авторитетных людей.

 

«Молодежь должна знать своих Героев, брать с них пример и воспитывать в себе положительные качества, опираясь на реальные истории реальных людей. Наша задача сегодня – популяризовать кодексы чести вайнахов, и здесь важно саккумулировать усилия всех представителей социально-культурной и духовной составляющей», - отметил член фракции «Единая Россия»Х.Яхиханов.

 

С работниками МУ «Отдел культуры Ножай-Юртовского муниципального района» встретились депутат Парламента ЧР, член фракции «Единая Россия» Муса Демильханов и руководитель местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» Виспаша Хатулаев. Они обсудили проблемы современной сельской молодежи, условия для организации культурного досуга и способы привлечения активных молодых людей к спортивной жизни.

 

Тему воспитания молодежи в духе национальных обычаев и традиций обсудили депутаты Парламента ЧР, члены фракции «Единая Россия» Магомед Ханбиев и Идрис Гаибов в ходе очередного приема граждан в Веденском районе.

 

В Местную общественную приемную обратился член совета старейшин Веденского района Харон Асхабов. Он предложил план мероприятий, в которые можно привлечь подростков из сельских поселений. Магомед Ханбиев заверил, что к реализации этого плана будут привлечены как можно больше представителей районных учреждений.

 

Здесь же к парламентариям обратился житель села Эшилхатой Ильман Джасуев с просьбой от имени всех селян - о благоустройстве дороги Ведено-Эшилхатой. Депутаты обещали принять всевозможные меры для решения этой проблемы.

 

Целью регионального партийного проекта «Дахаран некъ» (Жизненный путь) является воспитание в молодежи чувства гражданственности, патриотизма, уважения к правам, свободам и обязанностям человека, трудолюбия, творческого отношения к учению, труду, жизни, а также популяризация духовно-нравственной составляющей вайнахского этикета.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"