Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Загадочная система HAARP восстановит свою работу в США


Просмотров: 477Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Программа исследований ранее была заморожена.
Все знают HAARP как секретную программу Соединенных Штатов, которая, по некоторым слухам, проводила страшные эксперименты. Вот недавно власти Америки приняли решение возобновить работу HAARP с целью изучения некоторых моментов, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

Так, компания проведет ряд экспериментов, связанных с физикой сцинтилляций, неравномерностью магнитного поля, свечением в атмосфере (искусственным и природным), а также стимулированием электромагнитного излучения.

По словам Криса Фаллена возобновление деятельности HAARP намечено между 6 апреля и 14. Исследования будут проходить на Аляске, а именно в Гаконе. Именно там находятся передатчики компании. Основная научная сила – ученые из Университета Аляски, однако будут также привлечены специалисты из других учебных заведений страны.

Время запуска, выбранное экспертами, мягко говоря, неудачное, поскольку солнечная активность не позволит в данный момент проследить свечения – небо недостаточно темное. Только летом компания сможет закончить все запланированные эксперименты.

Некоторые умы предполагают, что Соединенные Штаты не просто так выбрали апрель. Может, Америка планирует использовать свою разработку по изменению климата?



По материалам hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"