Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Афганистане расстреляли несколько десятков детей-хафизов


Просмотров: 863Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В понедельник в Афганистане произошло кровавое событие. В провинции Кундуз собрались порядка 200 людей, преимущественно это были дети. Молодые люди и дети выучили Коран наизусть и собрались на праздничное мероприятие по этому поводу.

 

Как передает "Голос Ислама" со слов очевидцев, неожиданно медресе стали обстреливать прилетевшие военные вертолеты. В результате атаки расстрелянными оказались не меньше 80 человек, большинство из них дети. Кроме того, пострадавшие с различной степенью тяжести находятся в больницах, состояние некоторых врачи оценивают как критическое.

 

Удар был нанесен Военно-воздушными силами Афганистана при поддержке США. Руководство ВВС Афганистана заявляет, что целью атаки было командование запрещенного в России движения «Талибан», которое якобы в тот момент находилось на мероприятии.

 

В социальных сетях распространяются много фотографий маленьких и юных Коран-Хафизов, которые стали по воле Аллаха шахидами.

 

Одна из матерей, потерявших в тот день двух сыновей рассказывает: «Мои два сына выучили книгу Аллаха наизусть, и пришёл день награждения и долгожданной церемонии повязывания чалмы. В тот день они принесли два венка цветов, чтобы надеть их после возвращения с торжества до асра. Я ждала их, держа цветы! Они опаздывали. Внезапно поднялись крики и шум, которые заполнили небо района. Пришёл их отец, который нёс тела сыновей и, зайдя в дом, он сказал мне: «Наши сыновья выучили книгу Аллаха наизусть и сразу после этого ушли на встречу с Ним…»




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"