Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном пройдет обучающий семинар по вопросам финансового контроля и аудита


Просмотров: 676Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Как известно, совершенствование механизмов государственного финансового контроля – один из приоритетов развития бюджетной системы России, который неоднократно обозначался и в посланиях Президента России, и в Основных направлениях бюджетной политики Министерства финансов России. В последнее время в законодательстве, регулирующем финансовый контроль, происходят важные изменения.

 

Так, подготовлены поправки в Бюджетный кодекс Российской Федерации, направленные на повышение эффективности деятельности органов государственного и муниципального финансового контроля. Внесены значимые изменения в Правила осуществления главными администраторами бюджетных средств внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита (Постановление Правительства РФ от 17 марта 2014 года № 193). Кроме того, разработаны Стандарты госфинконтроля и стандарты внутреннего финансового контроля и аудита.

 

Поскольку Чеченская Республика стремится воспринимать и пропагандировать все новации федерального законодательства, Министерство финансов Чеченской Республики поддержал проведение 18-19 апреля 2018 года в Грозном обучающего семинара, посвященного актуальным вопросам осуществления внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля, внутреннего финансового контроля и аудита.

 

Кроме того, на семинаре будут рассмотрены вопросы бюджетного (бухгалтерского) учета и отчетности – в частности, наиболее важные изменения в учете и предоставлении отчетности в 2018 году. Организаторами мероприятия выступят учебный центр «Бюджет», журналы «Финконтроль» и «Бюджет», а основными докладчиками – представители руководящего состава Минфина России и Федерального Казначейства.

 

Как пояснил руководитель экспертного совета журнала «Бюджет», экс – руководитель Управления ФНС России по Чеченской Республике, советник Главы ЧР, заслуженный экономист РФ И. С. Вазарханов, семинар проводится для специалистов финансово-экономических подразделений органов государственной и муниципальной власти, представителей учреждений, а также органов государственного (муниципального) финансового контроля.

 

«Цель всех последних нововведений в сфере финконтроля – обеспечить эффективное взаимодействие органов государственного (муниципального) финансового контроля, систем внутреннего финансового контроля и подразделений внутреннего финансового аудита. В конечном счете это необходимо для того, чтобы снизить количество нарушений бюджетного законодательства. Что же касается бюджетного учета, то здесь традиционно много вопросов у всех без исключения учреждений», – отметил Ислам Вазарханов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"