Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Новой Зеландии появится первый частный космодром


Просмотров: 526Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Запуск будет транслироваться в прямом эфире
Американская аэрокосмическая компания Rocket Lab в конце апреля планирует осуществить первый полностью коммерческий запуск своей 17-метровой ракеты-носителя Electron с несколькими спутниками на борту с частной стартовой площадки, расположенной на полуострове Махия в Новой Зеландии, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.


"Мы всегда пытались создать ракету-носитель и запустить стартовую площадку, которая могла бы предложить самые частые возможности для запуска в мире, и мы достигнем этого в рекордно короткий срок", - заявил исполнительный директор компании Питер Бек.

Rocket Lab сообщила на своем сайте, что 14-дневное окно для запуска откроется с 20 апреля. Ежедневно в течение этого периода у компании будет четыре часа, чтобы запустить ракету по необходимой для дальнейшего вывода спутников на орбиту траектории. Запуск будет называться It's Business Time, что является отсылкой к песне Business Time новозеландского комедийного рок-дуэта Flight of the Conchords из одноименного альбома 2008 года.

Запуск будет транслироваться в прямом эфире на rocketlabusa.com.

Rocket Lab - американская частная космическая компания, которая имеет дочернее подразделение в Новой Зеландии. Компания разрабатывает легкие, коммерчески эффективные ракеты-носители для доставки на орбиту небольших грузов, таких как спутники формата CubeSat.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"