Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Юлия Скрипаль не приняла предложение о помощи от РФ


Просмотров: 680Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

photoДочь отравленного в Солсбери бывшего агента ГРУ Сергея Скрипаля Юлия не приняла предложение о помощи со стороны посольства России. Об этом, как передает Радио Свобода, сообщили в Министерстве иностранных дел Великобритании. В заявлении британского внешнеполитического ведомства отмечается, что Юлии Скрипаль было передано предложение о консульской помощи России, но на данный момент она им не воспользовалась.


Ранее в четверг полиция Лондона опубликовала первое заявление Юлии Скрипаль с момента ее отравления. По словам Скрипаль, она очнулась более недели назад и с каждым днем ей становится все лучше. Скрипаль благодарит всех, кто желает ей выздоровления, а также врачей больницы в Солсбери, где она лечится.

В заявлении не содержится никаких комментариев относительно аудиозаписи, опубликованной сегодня телекомпанией "Россия-1", которая утверждает, что речь идет о телефонном разговоре Юлии Скрипаль и племянницы Сергея Скрипаля Виктории. В этом разговоре от имени дочери Скрипаля утверждается, что бывший агент ГРУ тоже идет на поправку – в то время как врачи больницы в Солсбери заявляли, что он по-прежнему в критическом состоянии.

Британские власти обвиняют Россию в причастности к отравлению отца и дочери Скрипаль нервно-паралитическим веществом "Новичок" 4 марта. Москва эти обвинения отрицает. Совет Безопасности ООН в четверг вечером обсудит "дело Скрипаля" на открытом заседании.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"