Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Семинар по профилактике экстремизма и терроризма прошел в СОШ №63 г. Грозного.


Просмотров: 850Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Семинар по профилактике экстремизма и терроризма прошел в СОШ №63 г. Грозного.Семинар по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде прошел в СОШ №63 г. Грозного. Организаторами встречи выступило Министерство по делам молодежи ЧР совместно с Общественной палатой республики.

 

Молодым людям рассказали о таком опасном явлении современного мира, как терроризм. По их словам, экстремистские идеи распространяются, главным образом, в общественных группах с низким уровнем образования и культуры. Говорили о распространённой в последнее время пропаганде экстремистских идей, которые насаждаются через всемирную сеть Интернет. Через средства массовой информации молодежь вербуют для участия в различных акциях.

 

выступающие отмечали, что родителям нужно уделять пристальное внимание формированию системы ценностей ребенка.

 

По словам помощника председателя Общественной палаты ЧР И. Сайдаева, большое влияние на взгляды и представления подростков относительно исламской религии оказывают средства массовой информации.

 

«Терроризм чаще всего привязывают к исламу. Идет массированная агитация, направленная на то, чтобы очернить и исказить мусульманскую религию. Не поддаваться этой идеологии и соблюдать нормы истинной веры — обязанность мусульман», — подчеркнул И. Сайдаев.

 

В конце своего выступления И. Сайдаев призвал учащихся хорошо учиться, так как образование приносит пользу человеку и учит размышлять.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"