Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Трамп распорядился прекратить политику «поймал — выпустил» для нелегалов


Просмотров: 506Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo 7 апреля 2018, 16:40 - NovostiNKПрезидент США Дональд Трамп подписал меморандум, в котором объявил о прекращении практики, при которой пойманный полицией нелегальный мигрант оставался на свободе до решения суда о его статусе, сообщает РБК
со ссылкой на Reuters.

Эту политику называли «поймал — выпустил». В меморандуме также содержится поручение министру обороны Джеймсу Мэтису. Он должен подготовить и представить президенту список военных объектов, которые можно использовать для содержания задержанных нелегалов до решения суда.

Ранее сообщалось, что военнослужащие Национальной гвардии США выдвинулись на границу с Мексикой. По словам Трампа, такая охрана необходима для того, чтобы остановить поток нелегальных мигрантов. Нацгвардейцы будут помогать сотрудникам таможни и погранслужбы США.

С требованием объяснить намерение усилить патрулирование границы выступил мексиканский министр иностранных дел Луис Видегарай Касо после того, как Трамп объявил о намерении послать американских военных охранять границу с Мексикой.

«Я сказал Мексике, я уважаю то, что они сделали; я сказал, смотрите, у вас очень сильные законы. У нас очень плохие законы о нашей границе, и мы будем делать кое-какие вещи — я уже говорил об этом с главой Пентагона Мэттисом, — мы будем делать военные вещи», — пояснил тогда Трамп.

Трамп также пообещал усилить давление на Мексику из-за беженцев из Центральной Америки, которые направляются в сторону США по территории соседней страны. «Большой караван людей из Гондураса, приближающийся к нашим границам через Мексику, необходимо остановить до того, как он доберется», — написал президент накануне в своем Twitter.

На это министр иностранных дел Мексики ответил, что «караван мигрантов» расходится по решению участников. «Миграционная политика является частью мексиканского суверенитета, и мы проводим ее согласно закону, а не из-за давления со стороны или угроз», — подчеркнул он тогда.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"