Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Общереспубликанский месячник субботников


Просмотров: 840Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

photoВ республике проходит общереспубликанский месячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территорий населенных пунктов, который продлится до 20 апреля 2018 года


Проведение субботников в регионе давно уже стало доброй традицией. Вот и в этом году с началом весенних полевых работ во всех населенных пунктах республики начался общереспубликанский субботник, который в соответствии с распоряжением Правительства Чеченской Республики продлится с 20 марта по 20 апреля 2018 года. В течение этого времени для повышения уровня благоустройства, санитарного и экологического состояния территорий населенных пунктов предполагается осуществление повседневных мероприятий и еженедельных организованных массовых работ.


Руководителям органов исполнительной власти ЧР, исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления муниципальных образований ЧР, государственных и муниципальных предприятий и учреждений поручено создать рабочие группы по организации санитарных мероприятий и утвердить планы их проведения, а также обеспечить наличие техники, инвентаря и материалов, необходимых для проведения санитарных мероприятий.

В рамках общереспубликанского месячника Министерству автомобильных дорог ЧР поручено привести в надлежащее санитарное состояние придорожные полосы автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, а Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР – участки лесного фонда вдоль автомобильных дорог.

Министерством ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации создан рабочий штаб по организации и проведению общереспубликанского месячника субботников. В течение месяца все работники министерства и подведомственных учреждений, согласно утвержденному плану, на закрепленных за ними участках будут заниматься санитарной очисткой, побелкой и обрезкой деревьев, перекапыванием почвы, окраской бордюров и общим благоустройством территорий.

Инициативу властей по наведению порядка и благоустройству улиц городов и сел поддержали граждане республики, в том числе и жители столицы, тем более что в преддверии 200-летнего юбилея, который в этом году отмечает Грозный, особенно остро стоит вопрос внешнего вида города, чистоты улиц, дворов, санитарного состояния зеленых насаждений.

Ислам МАГОМАДОВ




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"