Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченские дети бесплатно отдохнут в Турции


Просмотров: 3 289Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 Чеченские дети бесплатно отдохнут в ТурцииВ 2013 году более 20 тысяч детей из Чеченской Республики отдохнут в Турции на курортах Анталии.

Глава Чечни Рамзан Кадыров провел встречу с министром труда, занятости и социального развития ЧР Мохмадом Ахмадовым, первым вице-премьером республиканского правительства  Исой Тумхаджиевым, вице-премьером ЧР по социальному блоку Хадижатом Дулаевым и руководителем Федеральной миграционной службы по ЧР Асу Дудуркаевым.


На встрече обсуждались вопросы отдыха детей из Чечни на курортах Турции, рассказали в пресс-службе главы и правительства региона. По словам министра, договоренность по этому вопросу с федеральным центром достигнута.
 
"Уже в феврале мы сможем отправить первые группы детей в Анталию. Они будут размещены в лучших отелях. В них есть все условия для полноценного отдыха детей: аквапарки, бассейны, кинотеатры, амфитеатры, игровые зоны. Единственное, в чем сейчас нужна помощь, это в оформлении загранпаспортов для детей. Все остальные вопросы решены", – рассказал М. Ахмадов.

Р. Кадыров подчеркнул необходимость проверить на месте уровень отелей и предоставляемый ими сервис.

"Наши дети в основном отдыхали в соседних регионах, где климат практически не отличается от местного. Также нужно предусмотреть, чтобы в отелях были отдельные зоны отдыха для девочек и мальчиков", – сказал он.

Глава Чечни также дал поручение А. Дудуркаеву оказать содействие в оформлении загранпаспортов школьникам, выезжающим на отдых в Турцию.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"