Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Минобороны России опровергли использование химоружия


Просмотров: 568Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В России отреагировали на эту информацию.

В Министерстве обороны России заявили, что сообщения о применении сирийской армией против повстанцев в городе Дума Восточной Гуты бомб с хлором, в результате чего погибло по меньшей мере 70 человек, не соответствуют действительности, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

"Решительно опровергаем эту информацию", – сказал в воскресенье начальник российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко.

"Заявляем о готовности после освобождения Думы от боевиков немедленно направить российских специалистов радиационной, химической и биологической защиты для сбора данных, которые подтвердят сфабрикованный характер этих заявлений", – сказал он.

Евтушенко также заявил, что информация относительно применения химоружия – попытка помешать выводу повстанцев из города Дума.

"Для этого используется излюбленная Западом тема применения правительственными силами Сирийской Арабской Республики химического оружия", – считает он.

Напомним, гуманитарная организация "Белые каски" сообщила, что по меньшей мере 70 человек погибли отравившись токсичным газом, который был сброшен правительственными войсками Сирии на город Дума в провинции Восточная Гута, контролируемый повстанцами. Еще более 1000 людей пострадали.

США прямо обвинили Россию в применении химоружия в Сирии и продолжают внимательно следить за тревожными сообщениями. Также в история использования химического оружия режимом против собственного народа не оспаривается, и режим Асада и его сторонники должны привлекаться к ответственности, а любые дальнейшие атаки немедленно предотвращаться.



Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"