Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне в рамках проекта "Подари лес другу" высадили около 7 тыс. саженцев клена и ясеня


Просмотров: 925Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Около 7 тыс. саженцев клена и ясеня высадили в Гудермесском лесничестве Чечни в рамках экологического проекта "Подари лес другу". Об этом ТАСС сообщил в среду руководитель пресс-службы регионального министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Дени Боршигов.

"Сегодня провели посадку около 7 тыс. саженцев клена и ясеня на 10 гектарах в Гудермесском лесничестве. Средства на закупку саженцев в ведущих лесопитомниках России были собраны клиентами Почта банка по всей России в рамках экологического проекта "Подари лес другу", участники которого за три года помогли восстановить более 2 млн деревьев в 30 заповедниках и национальных парках России. Посадка 7 тыс. саженцев стала первым из череды мероприятий, которые планируется организовать нашим министерством совместно с Почта банком, - отметил собеседник агентства.

По его словам, всего планируется в рамках проекта закупить 39 тыс. саженцев. "Оставшиеся саженцы будут высажены в дальнейшем на территории лесничества", - добавил Боршигов.

Проект "Подари лес другу" реализуется Почта банком совместно с сервисом по дистанционной посадке деревьев "Маракуйя" с 2014 года. Его цель - восстановление зеленых насаждений на территории особо охраняемых природных территорий России.

Источник: tass.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"