Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Facebook отчитался перед Роскомнадзором по поводу блокировки Р. Кадырова


Просмотров: 770Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Администрация Facebook заявила, что блокировка страницы главы Чечни Рамзана Кадырова связана с нахождением его в санкционном списке, заявил глава ведомства Александр Жаров. Об этом сообщает РБК.

 

«Пришел официальный ответ, что, поскольку господин Кадыров находится в санкционном списке, это связано с этим. На второй наш вопрос, почему это касается избирательно только Рамзана Ахматовича, мы ответа не получили», — сказал он.

 

В феврале Роскомнадзор попросил администрацию соцсети в течение месяца объяснить блокировку аккаунтов Кадырова в Facebook и Instagram (последней также владеет Facebook). Они были закрыты администрациями соцсетей 23 декабря 2017 года. Это произошло после того, как глава Чечни попал под санкции в США по «закону Магнитского» (администрация Facebook подтвердила РБК связь блокировки с санкциями). В Вашингтоне назвали Кадырова ответственным за «убийства и пытки». В Кремле тогда выразили озабоченность действиями администраций соцсетей. Глава Чечни заявил, что «спокойно относится к этой мышиной возне США».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"