| ДАЙДЖЕСТ: |
Исследовательская группа из Чечни посетила армянский институт-музей древних рукописей Матенадаран для изучения историко-культурного наследия народов Чечни.
«Чеченская сторона уверена, именно фонды этого хранилища расскажут много нового об истории нахов. И первое упоминание не заставило себя долго ждать. К примеру, Коран, который датируется девятым веком, география Кавказа, отраженная в картах, которые датируются разным временем. Все, с чем ознакомилась делегация из Чечни во время поездки в Ереван – только экспозиция самого музея. Ученые уверены, куда более интересными будут данные из хранилища Матенадарана», — сообщает телеканал Грозный ТВ.
Также отмечается, что в рамках визита чеченская делегация провела встречу с высокопоставленными армянскими чиновниками, на которой между сторонами была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве.
Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что по поручению главы Чечни Рамзана Кадырова состоялся визит в Ереван чеченской делегации во главе с министром национальной политики.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Новый турецко-азербайджанский проект создаст до 10 тыс рабочих мест в Карабахе
АБХАЗИЯ. Россия получила более 19 тыс т мандаринов из Абхазии
ЧЕЧНЯ. От Северной Осетии до Харачоя: как памятник абреку Зелимхану обрёл новую жизнь в Чечне.
Узбекистан инвестирует в строительство железной дороги в Китай
АБХАЗИЯ. Абхазские мандарины: поставки в РФ достигли 17 тыс тонн
Туристический бум на Востоке и в Азии: ВТООН опубликовал топ мировых лидеров
В Казахстане стартовало строительство крупного животноводческого консорциума
РОСТОВ. Губернатор Ростовской области отметил триумфаторов молодежной Спартакиады щедрыми премиями