Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Американские военные испытали способность ЗРК THAAD и Patriot обмениваться данными


Просмотров: 641Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

photo Два главных зенитно-ракетных комплекса (ЗРК) американских Вооруженных сил - THAAD и Patriot - успешно продемонстрировали свою возможность «общаться» друг с другом во время учений. Об этом сообщило Агентство по противоракетной обороне Минобороны, передает ТАСС.


Испытания нового программного обеспечения, установленного на THAAD, проводились на одном из полигонов в штате Нью-Мексико. «Учения по отслеживанию цели заключались в симуляции перехвата настоящей ракеты малой дальности Lynx. Она была запущена на полигоне Уайт-Сэндс, после чего ее обнаружил и вел слежение мобильный радар наблюдения THAAD второй модели AN/TPY-2. Комплекс Patriot также засек и отследил цель. И THAAD, и Patriot обменивались сообщениями по каналам передачи тактических данных, подтвердив возможность взаимодействия этих двух оружейных систем», - говорится в сообщении профильного агентства Пентагона.


Оба комплекса сейчас развернуты в Республике Корея для отражения возможной атаки со стороны КНДР.

THAAD также находятся на острове Гуам, а Patriot - во многих странах мира. В командовании американских сухопутных войск ранее пришли к выводу о том, что между ними необходимо наладить связь.

ЗРК Patriot был принят на вооружение в 1982 году, используемые им противоракеты могут сбивать вражеские ракеты на расстоянии до 45 км, а также воздушную технику - на расстоянии до 160 км. THAAD - более современная система, она применяется с 2008 года, дальность ее действия - до 200 км.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"