Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Вопросы эксплуатации строящейся Грозненской ТЭС уже под контролем


Просмотров: 740Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

photo

В конференц-зале учебного корпуса №1 Грозненского государственного нефтяного технического университета имени М.Д. Миллионщикова состоялась встреча начальника управления по работе с персоналом Адлерской ТЭС с сотрудниками и студентами вуза.

Во встрече приняли участие: начальник управления по работе с персоналом Адлерской ТЭС Наталья Сечина, директор Института нефти и газа ГГНТУ Любовь Махмудова, директор Департамента по учебно-методической работе (ДУМР) ГГНТУ Мая Магомаева, заведующий кафедрой «Теплотехника и гидравлика» Рамзан Турлуев, начальник отдела практик и трудоустройства ДУМР Мубарик Бакраев, сотрудники и студенты Грозненского нефтяного.

В начале встречи Наталья Сечина рассказала о продуктивной практике студентов ГГНТУ на Адлерской ТЭС и отметила, что ребята проявили себя исключительно с положительной стороны.

Далее участники встречи обсудили вопросы по эксплуатации Грозненской ТЭС, которая в настоящее время находится на этапе строительства.

– Организация, которая будет непосредственно принимать оборудование от производителей и в дальнейшем эксплуатировать Грозненскую ТЭС, в настоящее время проводит набор персонала. У сотрудников, студентов и выпускников Грозненского нефтяного есть уникальная возможность попробовать свои силы и принять участие в конкурсе, направив работодателю свое резюме, – сказала Н. Сечина. – Желаю студентам ГГНТУ хорошо учиться и развиваться. В этом году Адлерская ТЭС также приглашает студентов Грозненского нефтяного для прохождения производственной практики.

Заведующий кафедрой «Теплотехника и гидравлика» Рамзан Турлуев поблагодарил гостью и руководство Адлерской ТЭС за хороший прием и внимание, оказанное студентам в ходе практик. Он отметил, что ребята приехали с большим багажом практических знаний и массой положительных впечатлений.

Отвечая на вопрос: «Могут ли студенты, которые прошли практику на Адлерской ТЭС получить рекомендацию для трудоустройства на Грозненской ТЭС?», Наталья Сечина ответила:

– Безусловно! По результатам прохождения практики и собеседования мы можем рекомендовать молодых людей, которые продемонстрировали хороший уровень знаний и мастерства.

Со своей стороны директор Института нефти и газа ГГНТУ Любовь Махмудова предложила руководству Адлерской ТЭС взаимодействовать с вузом еще на этапе планирования учебного плана, чтобы готовить более квалифицированных профессионалов в сфере энергетики. Это предложение было встречено с интересом и большим энтузиазмом.

Далее студенты и сотрудники Грозненского нефтяного смогли задать интересующие их вопросы. В частности, интересовались социальным пакетом сотрудников ТЭС, количеством мест для прохождения практики на Адлерской ТЭС, количеством сотрудников на станции и т.д.

Напомним, закладка капсулы под строительство Грозненской ТЭС состоялась в апреле 2014 года. Тепловая электростанция является инвестиционным проектом «Газпрома». Грозненская ТЭС станет первым крупным объектом на территории Чеченской Республики, включенным в Единую энергетическую систему России.

Ввод в эксплуатацию станции предполагается в середине 2019 года.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"