Полицейские из Чечни стали победителями Международного турнира

Просмотров: 480Комментариев: 0
Полицейские из Чечни стали победителями Международного турнираСотрудники МВД по ЧР Идрис Ясулов и Асланбек Эзерханов стали победителями 19-го Международного турнира по спортивной борьбе среди ветеранов, - сообщает пресс-служба МВД по ЧР.

В турнире, который проходил в Калининградской области с 6 по 8 апреля текущего года, приняли участие спортсмены из 12 стран мира.

Среди них - начальник отдела организации применения административного законодательства УОООП МВД по ЧР полковник полиции Идрис Ясулов. Полицейский боролся в весовой категории 97 кг. На пути к финалу он встретился с именитыми спортсменами, среди которых победители чемпионатов мира и различных международных турниров. В финальной схватке борец из Чеченской Республики сошелся с 10-кратным чемпионом мира из Польши. В решающем противостоянии Идрис Ясулов одержал уверенную победу со счетом 10-2.

Не менее яркой стала победа и более молодого, но не менее опытного борца Асланбека Эзерханова, который является сотрудником УГИБДД МВД по ЧР, который боролся в весовой категории 76 кг. На примере личных спортивных достижений он призывает подрастающее поколение к здоровому образу жизни и отказу от вредных привычек. В соревнованиях по спортивной борьбе среди ветеранов Асланбек Эзерханов участвует не первый раз, но особенно примечателен тот факт, что за всю историю своего участия в турнирах подобного формата, он не проиграл соперникам ни одного балла.

Таким образом двое офицеров МВД по ЧР, являющиеся членами сборной России по спортивной борьбе среди ветеранов, заняли первые места в 2-х весовых категориях в престижном Международном турнире и уже сейчас готовятся к новому вызову в своей карьере – чемпионату мира, который пройдет в Македонии в октябре этого года.