Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧР и Псковская область реализует проект «Содружество молодежи России»


Просмотров: 1 271Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОО «Всемирный конгресс чеченского народа» приглашает молодежь Чеченской Республики и Псковской Области принять участие в проекте «Содружество молодежи России». Проект «Содружество молодежи России» нацелен на укрепление общероссийской гражданской идентичности, формирование положительного имиджа чеченской молодёжи в регионах Российской Федерации и укрепление положительного образа русскоязычной молодёжи в чеченской среде посредством ознакомления молодежи с национальной, социальной, религиозной и мировоззренческой составляющей жизни двух отдаленных друг от друга регионов России, которые являются яркими представителями своих культур и вероисповеданий.
Основные задачи проекта - воспитание гражданской идентичности, уважение и признание национальных особенностей друг друга, религиозной терпимости к представителям иной веры, укрепление дружеских отношений, предупреждение конфликтов на почве межнациональных и межконфессиональных отношений и профилактики этнического и религиозно-политического экстремизма.
Данный проект поддержан и финансируется Фондом Президентских грантов.
Проект предполагает проведение  ряда  лекций и семинаров в молодёжной аудитории на тему религий и культурных особенностей народов Чечни и Псковской области, на которых в качестве экспертной составляющей будут приглашены эксперты, историки, представители диаспор, священники и имамы.
Будут организованы выезды молодежи для участия в совместных молодежных форумах на территории Чеченской Республики и Псковской области, спортивных соревнованиях, культурных и творческих обменах в период с июня по сентябрь 2018.
Одна из задач проекта - погружение чеченской молодежь в культуру, обычаи, быт традиционного русского православного города Псков не только посредством посещения, но также посредством проведения мероприятий по данной тематике в собственном регионе.  Сформировать базу контактов и создать ряд ежегодных мероприятий, которые позволят молодежным организациям и учебным заведениям, участвующим в проекте, продолжать взаимодействие после его завершения.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"