Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Палестинцы посетили чеченский муфтият .


Просмотров: 907Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Заместители муфтия Чечни Ансар Хетиев и Турко Даудов встретились с черкесами, проживающими на территории Палестины. Встреча прошла в здании Духовного управления мусульман республики. 

 

Приветствуя делегацию черкесов, Хетиев подчеркнул, что они являются очень важными гостями, поскольку Палестина имеет особое значение для каждого мусульманина. Там находится третья по значимости исламская святыня – мечеть Аль-Акса. «Следует отметить, что в самое трудное время для чеченского народа, в годы военной кампании, черкесы приняли наших детей и оказали им всяческую помощь.

 

Всевышний в священном Коране говорит (смысл): «Верующие друг другу братья», – подчеркнул Хатиев. Гости отметили, что остро чувствуют боль других и сплотились еще в годы высылки чеченцев и черкесов в Сибирь. Они выразили признательность главе Чечни Рамзану Кадырову за внимание, которое он оказывает чеченскому и другим народам. 

 

Летом 2017 года глава Чечни заявил о готовности сложить полномочия, чтобы лично служить в структурах, обеспечивающих безопасность мечети Аль-Акса.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"