Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Заготовки» Трампа


Просмотров: 537Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

photoДля России готовят капкан в Сирии. Ради претворения своих сугубо геополитических и экономических целей Запад идёт ва-банк. В любом случае ничего хорошего для простых сирийцев.


Я против нагнетания страстей, но одно ясно, что Россия в Сирии может вполне попасть в сценарий, отрицательный, в первую очередь, для её экономики.


Возможны два типа развития событий: вьетнамский или афганский. В последнем случае- для России Сирия может стать катализатором куда более серьёзных внутриполитических процессов негативного характера.

 

Вспомним, СССР ... 15 млрд. советских рублей, безвозвратно ушедших на Афганистан, сильно ударили по экономике. Далее, спасти власть Наджибуллы уже и Ельцин не хотел: хотя тот просил только ГСМ! Но новое либеральное мышление, так глубоко отравившее государственное мышление тех лет, ощущается и по сей день. В нынешних условиях России сложно будет выбраться, избегая «западные капканы», как внутри страны, так и за её пределами. Но возможно, что сгущаются краски: пережил же мир карибский кризис. При том, что тогда на передовых позициях выступала идеология. Сейчас - торгашество, экономика. То есть, есть дохлая надежда, что стороны договорятся.

Дело, по сути, уже не в Асаде: его назвал бы братом ощетинившийся арабский мир, что под пятой США, если он пошёл бы на уступки, и как миленькие все ему простили бы. И дали бы индульгенцию ещё. Но не вышло ...


Газ стал давно цвета алого ... Кровь человеческая окрасила его.


Спокойный Китай все сильнее высказывается по Тайваню. Делает высказывания в пользу России. Напоминает что-то из прошлого, когда Китай совместно выступал против США во Вьетнаме ...

Весна ... Копать землю время настало. Лучше, чем окопы ...

aligrozny




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"