Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С 1 апреля в Чечне начался месячник по благоустройству


Просмотров: 803Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

С 1 апреля в Чечне начался месячник по благоустройствуПо поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова с 1 апреля в Чеченской Республике начался общереспубликанский месячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территорий населенных пунктов региона.

 

Буквально с первого апрельского дня жители республики - молодые и взрослые, студенты и школьники, учителя, врачи, чиновники, строители – все дружно вышли на санитарную очистку родных сел, городов и районов.

 

В рамках субботников проводится огромный фронт работы: санитарная очистка, побелка, окапывание и обрезка деревьев, покраска бордюров и общее благоустройство территорий.

 

В субботниках принимают участие тысячи людей, задействована необходимая техника. Самые юные участники тоже вносят свою лепту в благое дело, мастеря скворечники и устанавливая их на деревьях.

 

В связи с объявлением общереспубликанского месячника, мэр г. Грозного Муслим Хучиев на своей странице в Майлистори отметил, что в течение месяца для повышения уровня благоустройства, санитарного и экологического состояния территорий населенных пунктов предполагается осуществление повседневных мероприятий и еженедельных массовых работ.

 

«Необходимо привести в надлежащий вид улицы столицы, будь то автодороги или же тротуары, в том числе ведущие к школам, больницам и другим социальным объектам», – написал М. Хучиев.

 

Он также отметил важность благоустройства в районах дворовых территорий и частных земельных участков и домовладений.

 

«Все эти поручения Рамзана Ахматовича особенно важны в свете роста числа туристов, приезжающих в Грозный. В этом году их количество ожидается в разы больше, чем за предыдущий период», – добавил М. Хучиев.

 

Проведение общереспубликанского субботника в республике давно уже стало доброй традицией. Благодаря этим мерам в кратчайшие сроки удалось избавиться от огромного количества бытового и строительного мусора, который годами копился в поствоенном регионе.

 

Ухоженные, чистые территории и улицы радуют глаз, как жителей республики, так и приезжих туристов.

 

«Чистота – залог здоровья» - гласит пословица. Поэтому содержать республику в чистоте и порядке - долг каждого жителя.

 

Залина Курбанова

Источник: msmena.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"