Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Для результативности


Просмотров: 737Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Отделе труда и социального развития Надтеречного района в настоящем, как и в прошлые годы, уделяется повседневное внимание вопросам борьбы с коррупционными проявлениями в действиях сотрудников по отношению к гражданам, обращающимся в отдел.

 

Для результативности противодействия коррупционным проявлениям избрана и действует рабочая группа, заседание по итогам проведенной работы проводится раз в квартал. Имеется отдельно разработанная программа по противодействию коррупции, обозначены цели и задачи, регулярно проверяется исполнение требований законодательства. Практикуется приглашение на заседание представителей администрации района, депутатов районного и сельского уровня, представителей правоохранительных органов. На очередном расширенном заседании рабочей группы по противодействию коррупции, которое проведено в первом квартале 2018 года, обсуждался вопрос об исполнении Указа Главы Чеченской Республики «О мерах по противодействию коррупции в государственных органах Чеченской республики» и закона по «Противодействию коррупции в ЧР».

 

С докладом на тему «Мы – против коррупции» выступила руководитель ГКУ «Отдел труда и социального развития» Б. Бетризова, которая акцентировала свое внимание на таких вопросах, как понятие коррупции, формы коррупции, причины ее возникновения, последствия и меры по борьбе с коррупцией. В частности, отметила, что это опасное и пагубное явление, наказуемое, вплоть до уголовной ответственности. Предупреждение и предотвращение коррупции – лучшее средство по пресечению коррупционных проявлений.

 

– Предотвращать и предупреждать коррупцию гораздо эффективнее, чем бороться с ее последствиями, – подчеркнула она. – Для предупреждения коррупции необходимы системные, комплексные и согласованные меры. Нами выполняются все запланированные мероприятия. Была проделана большая работа по борьбе с коррупцией. Ежеквартально публикуем материалы как в республиканских, так и местных СМИ. Организована горячая линия, работает «телефон доверия». Проводим профилактические беседы – опросы, анализ и экспертизы правовых актов в отделе, осуществляем экспертизу жалоб и предложений граждан на наличие сведений о фактах коррупции. Отчеты по противодействию коррупции публикуем на страничке в Инстаграм.

 

В здании ОТиСР оформлены информационные стенды с подробным разъяснением необходимых для государственных услуг документов. Созданы условия, позволяющие гражданам информировать заинтересованные органы о коррупционных действиях, в том числе бытовой коррупции. Периодически ответственные лица заслушиваются об исполнении плановых мероприятий и принимаемых мерах по противодействию коррупции. Проводится анализ жалоб и обращений граждан на наличие сведений о фактах коррупции. Ведется журнал обращений по фактам коррупции.

 

Руководитель учреждения отчитывается перед населением по вопросам деятельности Отдела труда и социального развития и в том числе по работе по противодействию коррупции. На заседания рабочей группы по борьбе с коррупцией приглашаются сотрудники правоохранительных органов. Регулярно выступает кадий района. Информация о проводимой работе в Центре по противодействию коррупции печатается на страницах районнох и республиканских СМИ.

 

Малика Абалаева

"Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"