Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченская Республика готова к приему сборной Египта на Чемпионате мира-2018


Просмотров: 779Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

administraciya-chr

11.04.2018
Чеченская Республика готова к приему сборной Египта на Чемпионате мира-2018

 

15:48:56

 

Чеченская Республика завершила подготовку к приему футбольной сборной Египта, которая будет базироваться в Грозном во время Чемпионата мира-2018. Об этом сообщил руководитель республиканского оргкомитета по подготовке к приему сборной Египта, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов.

 

"Можно уверенно сказать: мы готовы к приему гостей. Представители сборной Египта отметили высокий уровень инфраструктуры, удобство транспортных маршрутов, компактность размещения спортивных объектов, удобство гостиничных номеров, профессионализм персонала и традиционное кавказское гостеприимство", - сказал М. Даудов.

 

По его словам, к приезду сборной в Грозном открывается новый пятизвездочный отель The Local, расположенный в 500 метрах от стадиона "Ахмат-Арена", первыми постояльцами которого станут футболисты.

 

"Отель полностью забронирован для сборной Египта. Менеджмент гостиницы владеет арабским и английским языками, имеет многолетний опыт работы в отелях премиум-класса. Отдельные помещения отданы в распоряжение представителей оргкомитета, служб безопасности и медицинского персонала, которые будут дежурить круглосуточно. Предусмотрены посты пожарной охраны и карет скорой помощи как во время тренировок, так и во время пребывания команды в гостинице. Маршруты движения согласованы", - отметил М. Даудов.

 

По его словам, директор гостиницы находится в постоянном контакте с менеджерами сборной Египта, согласованы меню и график восстановительных мероприятий.

 

Пятизвездочный отель The Local площадью 17,5 тысяч квадратных метров имеет 120 номеров, ресторан, бассейн, конференц-залы, торговый центр и парковку на 500 машин. Гостиницу построили арабские инвесторы.

 

Кроме того, на стадионе "Ахмат-Арена", где будет тренироваться сборная Египта, заменили футбольное покрытие, обновили ворота. Развлекательную программу для гостей готовит Министерство культуры ЧР.

 

Напомним, футболисты сборной Египта во время чемпионата мира будут базироваться в Грозном.

 

Ранее представитель Египетской футбольной ассоциации (EFA) Карам Курди сообщил, что, выбирая место для базирования, представители сборной посетили много российских городов. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел очень теплую встречу и пообещал предоставить все необходимые условия и услуги для сборной. Кроме того, по словам Курди, тренер египетской сборной Эктор Купер дал высокую оценку стадиону "Ахмат-Арена" в Грозном, где будут тренироваться футболисты, назвав его одним из лучших в России.

 

Чемпионат мира впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи состоятся на 12 стадионах в 11 городах России.

 

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"