Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Совет при Правительстве ЧР рассмотрел вопросы реализации проектов по развитию социально-экономической сферы региона


Просмотров: 998Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сегодня в министерстве финансов Чеченской Республики состоялось очередное заседание Совета при Правительстве ЧР по внедрению системы управления проектной деятельностью в органах исполнительной власти.

В работе заседания приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР - министр финансов ЧР Султан Тагаев, первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов, а также руководители республиканских министерств, ведомств и муниципальных образований. В ходе совещания были рассмотрены вопросы реализации проектов, направленных на развитие социально-экономической сферы в Чеченской Республике. Первым на повестке дня был рассмотрен паспорт проекта по повышению обеспеченности потребителей электрической энергией. В частности, речь шла о строительстве теплоэлектростанции (ТЭС) в г. Грозном. Новая ТЭС будет строиться за счет внебюджетных средств, она решит проблему дефицита электроэнергии и создаст 180 рабочих мест.


Основное внимание на совещании было уделено проектам по развитию Ножай-Юртовского и Шатойского муниципальных районов республики. В данные проекты входит строительство объектов медицины, жилья, комплексное устойчивое развитие территорий, сферы торговли, сельского хозяйства, переработки древесины, охраны окружающей среды и создания условий для досуга и отдыха. В ходе рассмотрения проектов по некоторым из них были выявлены недочеты, в основном связанные с административными барьерами. В этой связи Г. Таймасханов отметил, что проблемы, возникающие при осуществлении проектов, необходимо решать при тесном взаимодействии, и он лично готов оказать необходимую помощь. В свою очередь Султан Тагаев подчеркнул, что все выявленные недочеты нужно в кратчайшие сроки актуализировать и предоставить всю информации в Администрацию Главы и Правительства Чеченской Республики. Также при осуществлении проектов необходимо учесть все требования закона, в том числе и налогообложение, поскольку от этого зависит их эффективная реализация.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"