Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Меркель сожалеет, что СБ ООН не удалось принять американский проект по химатаке в Сирии


Просмотров: 620Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Канцлер Германии Ангела Меркель выразила сожаление по поводу того, что члены Совета Безопасности ООН не смогли достигнуть единства в вопросе одобрения американского варианта резолюции о проведении расследования предполагаемого применения химического оружия в Сирии. Об этом она заявила в среду журналистам после заседания кабмина ФРГ, передает ТАСС.
«Мы очень сожалеем, что вчера на заседании СБ ООН не удалось достигнуть согласия по американскому предложению», - сказала Меркель. Она заявила, что все свидетельства указывают на применение химического оружия в Сирии.

9 апреля президент США Дональд Трамп пообещал в течение 48 часов принять решение об ответе на химатаку. Он выразил уверенность, что за инцидент несут ответственность власти Сирии во главе с президентом Башаром Асадом, а также поддерживающие его Россия и Иран.

О химической атаке в сирийской Думе в ночь на 8 апреля сообщило Сирийско-американское медицинское общество (SAMS). По данным медиков, в результате удара погибли не менее 49 человек, пострадали еще несколько десятков. Западные страны обвинили в произошедшем сирийские власти. Официальный Дамаск эти обвинения отверг. министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что российские военнослужащие не обнаружили следов применения хлора в Восточной Гуте.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"