Каратисты Чечни едут на первенство России

Просмотров: 2 550Комментариев: 0

На прошедшем в Кисловодске открытом первенстве Северо-Кавказского федерального округа по каратэ WKF чеченские юные каратисты заняли призовые места. Об этом агентству сообщил президент СК «Патриот» ДЮСШ Ачхой-Мартановского района Лом-Али Царуев. В состязаниях пальму первенства оспаривали более 125 спортсменов в возрасте от 8 до 20 лет.

Выиграв все предварительные бои среди соперников в весе 35 кг, юный участник турнира Нур-Али Икаев вышел в финал. В решающей встрече, выиграв у хозяина турнира, чеченский спортсмен поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Титул чемпиона Шейх-Мансур Абдулаев в весовой категории свыше 45 кг вырвал у кабардинского каратиста. Обладателями серебряных наград стали Мовсар Дадаев (38 кг) и Хасан Алханов (свыше 65 кг).

-Из числа победителей и призеров сформирована сборная команда для участия в первенстве России среди младших юношей и девушек.

Турнир проводился по спортивным поединкам (КУМИТЭ) и техническим комплексам (КАТА) в соответствии с правилами Всемирной Федерации Каратэ (WKF), утвержденными Министерством спорта России.