Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном обсудили реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды»


Просмотров: 873Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном состоялось заседание республиканской Межведомственной комиссии (МВК) по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Чеченской Республики на 2018 год под председательством министра строительства и ЖКХ Чеченской Республики Муслима Зайпуллаева.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в работе заседания приняли участие главы муниципальных образований ЧР – члены МВК, руководство государственного комитета архитектуры и градостроительства ЧР, архитекторы, представители партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта.

В качестве приглашенных присутствовали представители ГГНТУ им. акад. М.Д. Миллионщикова и республиканских отделений Всероссийского общества инвалидов и Всероссийского общества слепых.


На повестку заседания были вынесены вопросы участия во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений, Всероссийском конкурсе лучших муниципальных практик, разработки дизайн-проектов общественных и дворовых территорий, благоустраиваемых в 2018 году, и скорейшему началу работ по благоустройству.


В ходе обсуждения работы, проводимой муниципалитетами по реализации проекта, Муслим Зайпуллаев подчеркнул, что при разработке дизайн-проектов и сметной документации благоустраиваемых объектов особое внимание необходимо уделить созданию доступной для инвалидов городской среды и финансовому обеспечению мероприятий по доступности благоустраиваемых объектов для маломобильных групп населения.


Министр также порекомендовал органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов ЧР привлекать на возмездной основе к работе по созданию дизайн-проектов благоустройства территорий студентов архитектурного факультета нефтяного технического университета, которые проявляют активный интерес к реализации в ЧР проекта по формированию комфортной городской среды.


«Это показал региональный архитектурный конкурс на лучший дизайн-проект благоустройства, проведенный в текущем году министерством строительства и ЖКХ Чеченской Республики. Напомним, что победителем конкурса и его основными участниками стали студенты указанного вуза - будущие архитекторы»,– рассказали в пресс-службе Минстроя Чечни.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"