Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне прошел квест по спасению условно пострадавших при пожаре


Просмотров: 562Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Чеченской Республике состоялся квест по спасению условно пострадавших при пожаре, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по ЧР.

 Сложность работы сотрудников МЧС России испытали на себе представители органов власти, спортивной организации смешанных боевых искусств, средств массовой информации и блогеры. Подобные форматы профилактической работы в Чеченской Республике приурочены к Году культуры безопасности, объявленному в министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Согласно первому заданию, участники квеста, облачившись в боевую одежду пожарного, выехали на спецавтомобиле к месту условного возгорания в одном из офисных зданий.

На «роль» начальника караула был назначен директор Департамента внешних связей Главы и Правительства Чеченской Республики Иса Хаджимурадов. В его задачу входило в составе звена газодымозащитной службы руководить действиями команды и осуществлять контроль за соблюдение техники безопасности.

Спасение «пострадавших» из офисного здания проводилось при нулевой видимости: для создания такого эффекта на маски дыхательных аппаратов организаторы наклеили бумажный скотч. Работа в здании сопровождалась звуками взрыва, пожара, падающих предметов и разбивающегося стекла – это создавало более реалистичную картину. На выполнение задания в офисном здании отводилось 25 минут – время, на которое был рассчитан запас воздуха у вена газодымозащитной службы.

Последним заданием квеста было оказание первой медицинской помощи. Участники мероприятия провели сердечно-легочную реанимацию пострадавшему, а также наложили шину и перевязали ему ногу.

Правильность выполнения всех действий оценивали пожарные, спасатели и представители центра медицины катастроф.
По завершении мероприятия, участникам квеста были вручены благодарственные письма от начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслана Яхьяева.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"