Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне финишировал "Ислам в обьективе"


Просмотров: 1 348Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Фотоконкурс  был объявлен департаментом по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики. В  конкурсе принимали участие студенты, журналисты и просто любители фотоискусства. Фотоконкурс проходил по 3 номинациям: «Мечети», «Зияраты», «Образ мусульманина». Нужно  отменить, что с сентября месяца на сайт департамента поступило огромное количество фотоснимков. Так что, было из чего выбирать.

 

Требования жюри к представленным работам были таковы: соответствие теме, композиции, а герои - из реальной жизни - «настоящие люди», соблюдение принципа золотого сечения, удачно схваченные мгновения и т.д.И вот итоги конкурса подведены. Духовная красота, характер, зафиксированный через взгляд, движения, сама жизнь - все эти философские, значимые моменты отражаются, как в зеркале, в работах участников конкурса.

 

Поэтому, экскурсия в мире фотоискусства доставляла членам жюри истинно эстетическое наслаждение.

Награждение победителей конкурса состоится 25 декабря в здании департамента. Возможность проявить себя, реализовать свои творческие «амбиции» (в хорошем смысле этого слова), быть может, выбор будущей профессии – вот позитивные моменты этого конкурса.

 

Идея организаторов - пропаганда исламских ценностей, высокой исламской культуры, бесспорно, она была претворена в жизнь…

 

З.Эльдерханова




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"