Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

А. Хлопонин в Пятигорске лично вручил молодым людям из Чечни паспорта


Просмотров: 1 606Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Александр Хлопонин вручил паспорта ребятам из ЧечниВ Пятигорске состоялось торжественное вручение паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста. Главный документ в жизни каждого гражданина России юным жителям округа вручил лично полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин.

 

В столицу СКФО 6 декабря съехались ребята из разных регионов округа, в том числе и Чечни. Мероприятие проходило в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!», реализуемой Российским Союзом Молодёжи.

 

В церемонии вручения паспортов приняли участие и такие почетные гости как председатель Российского Союза молодежи Павел Красноруцкий, начальник Межрегионального управления ФМС России по СКФО Александр Мещеряков, руководители управлений ФМС России в регионах округа, министр образования Ставропольского края Ирина Кувалдина, председатель Комитета по делам молодежи Ставрополья Ирина Шатская.

 

Чеченскую Республику представляли старший инспектор УФМС РФ по ЧР Фатима Ахмадова и председатель Чеченского регионального отделения РСМ Муса Дунаев. Среди юных жителей округа, получивших паспорта в Пятигорске, Мансур Эстамиров, Иман Алдамова и Магомед Латаев из Чечни.

 

С напутственными словами к ребятам обратился Александр Хлопонин. Он подчеркнул о необходимости ответственно относиться к статусу гражданина России и призвал беречь мир и спокойствие на Северном Кавказе.

 

«Россию строить молодым!» – таким девизом завершилось торжественное мероприятие, организованное Союзом молодежи Ставрополья.

 

- Ребята, получившие важный документ, удостоверяющий личность, те, которые отличились в учебе и общественной жизни – участники различных фестивалей и форумов, акций. Их отбор проводился районными отделами образования и Департаментом образования города Грозный. Молодые люди получили не только паспорта, но и памятные подарки, а также произнесли клятву гражданина Российской Федерации, – рассказал агентству Муса Дунаев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"