В Германии вайнахские спортсмены из разных земель завоевали с полдюжины медалей

Просмотров: 614Комментариев: 0

6-8 апреля в городе Хердеке прошло первенство Германии по вольной борьбе среди юношей 13-14 лет. В нем принимали участие 128 спортсменов из команд 14 немецких земель. Об этом сообщает Wsport-shatoy.com

Вайнахские спортсмены из разных земель завоевали полдюжины медалей, но к сожалению среди них не было золота.

В весовой категории 38 кг Малик Елисеев из команды земли Северный Рейн-Вестфалия на отборочном этапе выиграл три схватки досрочно. Сложным выдался поединок с Нико Таубером из Гессена, в котором Малик победил со счетом — 3:2. В полуфинале была одержана убедительная победа — 10:0, а вот в финале с соперником справиться не удалось и в итоге — серебряная медаль.

Адам Дашаев из команды Северного Бадена уверенно дошел до финала весовой категории 57 кг, одержав три досрочные победы и выиграв полуфинал со счетом — 9:0. В финальной схватке нашему борцу не повезло, уступив Леону Кольбе из Бранденбурга — 2:5, Дашаев занял 2-е место.

В весовой категории 48 кг Шамиль Сулейманов из Северный Рейн-Вестфалия проиграл одну схватку будущему победителю Олегу Бартелю и попал в утешительную группу. В малом финале он выиграл со счетом — 12:2 и завоевал бронзовую медаль.

По схожему сценарию сложилось выступление Ильяса Билтоева из Вюртемберга в весе 75 кг и Рамзана Исраилова из Северный Рейн-Вестфалия в 85 кг. Досрочно выиграв одну схватку и проиграв по две, они стали бронзовыми призерами первенства.

В те же дни, но в другом городе — Франкфурт-на-Одере прошло первенство по греко-римской борьбе. В весовой категории 57 кг Малик Магомадов из Северный Рейн-Вестфалия одержал четыре победы, но в финале уступил Квентину Шереру из Гессена — 6:8 и стал обладателем серебряной медали.