Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На орбите Земли может появиться первый «музей»


Просмотров: 526Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Первым и, очевидно, главным экспонатом должен стать легендарный телескоп «Хаббл». Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на bykvu.com.


Астрономы США и Великобритании сходятся во мнении, что нужно прекратить возвращать и бесследно уничтожать в земной атмосфере исторические объекты, запущенные некогда космос. Они предлагают сделать из них «музеи».


Первым и, очевидно, главным экспонатом должен стать легендарный телескоп «Хаббл». Последний раз рука человека прикасалась к нему в 2009 году во время планового ремонта. С тех пор инженеры уверяют, что добраться до объекта теперь невозможно и примерно к 2030 году его детали совсем износятся, и он будет сожжён при входе в атмосферу. Британский астроном Стюарт Эвс имеет в запасе альтернативный вариант.

Он предлагает компаниям идею создания многоразового робота, который будет поддерживать работоспособность телескопа, поднимать и опускать его на разные высоты орбиты. А также вокруг него можно запустить камеру для создания реальных и актуальных видео для музеев истории космоса о «Хаббле», в том числе для VR-шлемов. Однако, если идея получит возможность осуществления, инженерам придётся поработать над роботом-уборщиком, чтобы вокруг космических экспонатов не собирался космический мусор.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"