Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Почему "жаворонки" живут дольше "сов"?


Просмотров: 939Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

У каждого человека имеются индивидуальные отличия, вложенные в суточную активность.


Люди, склонные к тому, чтобы бодрствовать ночами, имеют повышенный риск ранней смерти, если сравнивать их с теми, кто предпочитает вставать раньше и также рано ложится спать, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Facenews


Выяснить это удалось группе американских ученых, которые провели сравнительный тест среди более чем 400 тысяч человек с проблемами со здоровьем.

Возрастная выборка была сконцентрирована на группе от 38 до 73 лет. Часть из них в начале исследования отметила, что по хронотипу относит себя к «жаворонкам», другие же, соответственно, определили себя, как совы. У каждого человека имеются индивидуальные отличия, вложенные в суточную активность, которые можно описать тремя известными хронотипами.

Помимо двух указанных еще имеется «голубь». Последний из упомянутых типов учеными был выделен сравнительно недавно. Они встают позже, чем «жаворонки», а спать ложатся раньше, чем «совы». Соответственно данный тип является балансом, чем-то средним между двумя основными.

В своем исследовании ученые заявили, что «совы», которые ведут образ жизни «жаворонка», могут иметь в будущем серьезные проблемы со здоровьем и об этом нельзя забывать.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"