Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Первые шаги Чеченско-Иранского сотрудничество в сфере туризма .


Просмотров: 691Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Первые шаги Чеченско-Иранского сотрудничество в сфере туризма .
Недавно по приглашению Лили Садри — генерального директора туристической компании Nadia Parvaz и представители Чеченской республики посетили премьеру Иранского кино в кинотеатре «Космос» , где был показан фильм иранского режиссера Сахара Мосеби «От нуля до пьедестала». Это история трех иранских сестер Мансурян, которые добились мирового признания в борьбе ушу.

Наших делегатов приветствовал Советник по культуре Посольства Исламской Республики Иран Реза Малеки, который уже посещал Чеченскую Республику в ноябре 2017 года с целью сотрудничества в сфере туризма и культуры.

Мы считаем, что для туризма ключевыми моментами в развитии являются подобные мероприятия, которые помогают знакомству культур, рождают желание глубже узнать друг друга и посетить ту или иную страну.


Мы познакомились с Сахарой Мосеби- режиссёром и известной в Иране актрисой и она согласна приехать в Чеченскую Республику вместе с Лили Садри и Резой Малеки, которые уже бывали у нас и выразили намерение сотрудничать в продвижении Чеченской Республики как туристической дестинации для Иранского туриста.


Показ такого кино в Чеченской Республике сможет сыграть двойную роль во взаимоотношениях, поскольку для Чеченской стороны произойдет знакомство с Иранской культурой, а в Ирне благодаря информационному резонансу узнают о Чеченской республике, как о мирном и процветающем регионе с близкой культурой, где одним из первых был осуществлён прокат Иранского фильма.



Как говорил Талеб Рифаи (генеральный секретарь ЮНВТО)

«Сектор туризма – единственный путь возведения мостов и сближения культур в деле достижения взаимопонимания и построения мира, и , соответственно, его статус в повестках дня национального и международного миропостроения должен быть повышен»


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"