Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном стартовала IT- школа


Просмотров: 729Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Грозном стартовала IT- школаС 13 по 15 апреля 2018 года в Грозном проходит окружная IT- школа Северо-Кавказского федерального округа, которая собрала более 150 участников со всех республик Северного Кавказа. IT-школа – это окружной этап Всероссийской программы «IT-Start», которая реализуется с 2012 года.

 

В этом году окружная IT-школа программы «IT-Start» пройдет с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, компании ПАО «МТС», Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова, компании «Вайнах Телеком», Правительства Чеченской Республики.

 

Сегодня, 13 апреля в актовом зале Министерства труда, занятости и социального развития ЧР состоялось официальное открытие IT-школы Северо-Кавказского округа.

 

В открытии мероприятия приняли участие первый заместитель министра труда, занятости и социального развития ЧР Эльдар Умаров, заместитель министра образования и науки ЧР Ахмед Усманов, заместитель министра транспорта и связи ЧР Алихан Эдиев, проректор по научной работе и инновациям ГГНТУ Ибрагим Гайрабеков и руководитель Агентства инновационного развития Станислав Сахаров.

 

– Хотелось бы поблагодарить организаторов, участников и гостей за проявленную активность. Надеюсь, сегодняшнее мероприятие позволит развить научно-технический и творческий потенциал нашей молодежи. Удачи вам во всех начинаниях, – сказал Эльдар Умаров.

 

Проректор по научной работе и инновациям ГГНТУ Ибрагим Гайрабеков в свою очередь добавил, что IT-школа поможет в реализации тех идей и проектов, которые в дальнейшем принесут пользу обществу.

 

– Уверен, что эти три дня пройдут максимально интересно и плодотворно. Основная рабочая часть IT-школы будет проходить в стенах ГГНТУ. Сегодня у участников будет возможность принять участие в мастер-классах, которые проведут специально приглашенные эксперты. На второй день участники займутся подготовкой бизнес-моделей проектов и примут участие в ярмарке вакансий от региональных IT-компаний для программистов. А в

 

заключительный день, состоится защита проектов, подведение итогов и награждение победителей, – рассказал Ибрагим Гайрабеков.

 

«IT-Start» – это серия обучающих мероприятий, общение с лидерами рынка, поддержка и сопровождение перспективных IT-проектов, возможность пройти профессиональную стажировку в подразделениях ПАО «МТС» с последующим трудоустройством.

 

Кроме того, IT-школа дает возможность представить собственную идею для стартапа, выиграть ценные призы и подарки. Также победители смогут претендовать на прохождение в полуфинал международного конкурса «Телеком Идея» без дополнительного отбора. А самое главное – победителя школы ждет суперприз – зарубежная образовательная стажировка.

 

Напомним, что в этом году IT-школа проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, компании «МТС», Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова. Организационное сопровождение программы обеспечивает Автономная некоммерческая организация «Агентство инновационного развития».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"