Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р.Кадыров и А. Хлопонин прокоментировали убийство журналиста


Просмотров: 1 455Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Р.Кадыров и А. Хлопонин прокоментировали убийство журналистаУбийцы Казбека Геккиева будут привлечены к ответственности и понесут суровое наказание. Об этом заявил полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, вице-премьер РФ Александр Хлопонин, прибывший в Чеченскую республику (Чечню) для принятия участия в церемонии открытия самого крупного моста через р.Терек.«Убийство не только журналиста, но и просто любого человека – горе и трагедия для его родителей, семьи, близких. Поэтому, прежде всего, я хотел бы выразить соболезнование родным, близким, и людям, которые потеряли замечательного парня, профессионала, работавшего на государственном телевидении», – сказал А. Хлопонин.

«Я могу однозначно сказать, что преступники будут наказаны очень жестко. Я в этом не сомневаюсь. Они понесут ответственность за преступление, которое совершили. Я их людьми назвать не могу. Просто отнять жизнь молодого человека и совершить такое подлое нападение могут только нелюди», – сказал полпред.


По словам А. Хлопонина, ход расследования убийства журналиста К. Геккиева находится на контроле Президента России Владимира Путина.

«Вопрос находится на контроле президента. Кроме того, сегодня в Кабардино-Балкарии находится руководитель Следственного комитета России. Я думаю, что мы оперативно расследуем это преступление», – отметил полпред.

При этом А. Хлопонин добавил, что расценивает совершенное в среду вечером в Нальчике преступление «как попытку нелюдей в очередной раз напомнить о себе».

«Они сегодня пытаются запугать не только журналистов, но и представителей власти. Сколько убито наших ребят в правоохранительных органах, сколько убито глав районов, муфтиев. Они сегодня ведут с нами войну. Но они проиграют, это точно. Им осталось совсем немного. Их здесь не будет. Это я вам точно говорю», – подчеркнул А. Хлопонин.

Он также обратился к присутствующим на пресс-конференции журналистам.

«К журналистам, которые работают на Северном Кавказе, у меня особое уважение. Эти люди находятся на передовой. Они не боятся, также, как и наши духовные лидеры, отстаивать интересы российского государства. И я думаю, наша задача – помочь им держаться. Они молодцы и профессионально выполняют свою работу», – сказал А. Хлопонин.

Глава Чеченской республики (Чечни) Рамзан Кадыров также выразил соболезнование родным и близким К. Геккиева. По его словам, «бандиты в очередной раз пытаются запугать граждан, но у них ничего не получится».

«На самом деле произошедшая в Нальчике трагедия похожа на известные трагические события, происходившие в свое время у нас в республике. У нас тоже убивали имамов, директоров школ, глав администраций, пытались запугать народ. Теперь тем же самым они начали заниматься в других регионах. Я их называю шайтанами. Они убивают мирных людей, которые хотят жить, созидать. У них нет ничего общего с человеческими законами. Они заслуживают только смерти. И поэтому мы делаем все необходимое, чтобы этой заразы у нас не было, и будем бороться с ними до конца», – отметил Р. Кадыров.

В среду около 21.00 у дома 171 по улице Кирова в столице Кабардино-Балкарии Нальчике неизвестный выстрелом в голову убил ведущего телеканала ВГТРК Казбека Геккиева. Следствие предполагает, что мотивом убийства могла стать профессиональная деятельность Геккиева. По данному факту возбуждено уголовное дело, расследование которого поручено следователям Главного следственного управления по Северо-Кавказскому федеральному округу.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"