Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

День мира В Чечне и его значение для республики


Просмотров: 674Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

День мира В Чечне и его значение для республикиВ Министерстве Чеченской Республики по национальной политике, внешним связам, печати и информации состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню отмены КТО в Чеченской Республике.

 

Участие в праздновании Дня мира приняли представители МВД РФ по ЧР, Общественной палаты, ДУМ ЧР, депутаты Парламента ЧР, видные общественные и религиозные деятели.

 

В своем слове министр ЧР по национальной политике, внешним связам, печати и информации Джамбулат Умаров выразил признательность гостям за участие в мероприятии и сделал краткий экскурс в недавнее прошлое чеченского народа.

 

- Режим контртеррористической операции был введен 23 сентября 1999 года. В ходе этой операции чеченскому народу пришлось пережить множество страданий. Бесконечные зачистки, обстрелы, бомбежки – все это запомнилось как символ тех ужасных дней. Благодаря усилиям Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова и его соратникам, 16 апреля стало поворотной датой в истории чеченского народа. Замученная, истерзанная, разрушенная, но не сломленная перед угрозой международного терроризма республика открыла для себя реальные возможности установления мира и порядка на своей территории. Именно здесь, в Чечне, был нанесен сокрушительный удар по силам международного терроризма, - сказал Д. Умаров.

 

Далее выступил кадий Октябрьского района г. Грозного Сайд-Магомед Мусаев, которой прочитал дуа в память о погибших за период действия режима КТО на территории Чеченской Республики.

 

С приветственной речью выступил депутат Парламента Чеченской Республики Аднан Нагаев.

 

- Благодаря Всевышнему, мы пережили этап известных событий и сегодня наша республика является одной из процветающих в России. Сегодня международная обстановка вокруг России очень напряженная, и возрастает угроза того, что силы, заинтересованные в дестабилизации обстановки в стране, могут усилить свою работу, чтобы воздействовать на неокрепшие умы нашей молодежи. Мы всячески должны бороться и противостоять этому, - сказал А. Нагаев. - Мы должный ценить мир на нашей земле и не повторять прошлых ошибок, - подытожил он.

 

В ходе мероприятия министр Д. Умаров вручил благодарственные письма гражданам, внесшим весомый вклад в развитие культуры, медицины, образования, спорта и строительства в Чеченской Республике.

 

Саид Куруев

Источник: msmena.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"