Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Постпред Франции: Париж требует выполнения резолюции 2401 СБ ООН по Сирии


Просмотров: 673Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Франция требует полного выполнения резолюции 2401 Совета Безопасности ООН и немедленного оказания гуманитарной помощи населению Сирии. Об этом заявил на заседании Совбеза постоянный представитель Франции при ООН Франсуа Делаттр, передает ТАСС.
Как утверждал дипломат, помимо применения химического оружия, в Сирии совершаются постоянные нарушения гуманитарного права. «Это должно незамедлительно прекратиться», - сказал Делаттр. «Мы это требовали, приняв единодушно резолюцию 2401 Совета Безопасности ООН, - напомнил французский дипломат. - Она ничего не потеряла из своей актуальности».

По словам представителя Франции, беспрепятственный доступ к гуманитарной помощи должен быть незамедлительно обеспечен на всей территории Сирии для того, чтобы прийти на помощь страдающему населению. «Необходимо, чтобы гуманитарные колонны прибывали в Восточную Гуту в условиях безопасности, чтобы гражданское население могло получить медицинскую помощь», - подчеркнул он.

При этом дипломат отметил, что сирийский кризис не может быть урегулирован без политических инклюзивных рамок». «Именно при этих условиях мы можем положить конец страданиям сирийского народа и ликвидировать терроризм», - считает он.

Делаттр также заявил, что мировое сообщество должно остановить химическую эскалацию в Сирии и отреагировать на нарушения запрета на применение химического оружия.

«Мы должны остановить химическую эскалацию в Сирии, - сказал он. - Мы не можем не реагировать на нарушения основополагающих норм международного права».

По его словам, ответственность за химические атаки несет Дамаск. «В результате собственных действий сирийский режим оказался в точке невозврата», - заявил Делаттр.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"