Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

У посольства США в Анкаре разогнали акцию протеста после удара по Сирии


Просмотров: 567Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Полиция Анкары пресекла проведение акции протеста активистов турецкой оппозиционной партии «Родина» (Vatan) у американского посольства против ударов США, Великобритании и Франции по Сирии, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

В акции участвовали несколько десятков активистов. Турецкая полиция не пропустила их ко входу здания дипмиссии и воспрепятствовала ее проведению на соседней улице. Как сообщил РИА Новости представитель полиции, акция не была санкционирована властями, поэтому ее участники должны разойтись, иначе будут применены спецсредства. Полицейские оттеснили протестующих с примыкающих к посольству США улиц, при этом слезоточивый газ и водометы не использовались.

«Империалистические варвары, называющие себя цивилизованным миром, этим утром напали на Сирию, которую семь лет не могут поставить на колени. Эти убогие, которые не смогли совершить это с помощью взращенных ими террористов, полагают, что смогут сделать это с помощью нескольких ракет. Сирийцы все семь лет, как львы, противостоят этим попыткам и выигрывают», – сказал РИА Новости генеральный секретарь партии «Родина» Утку Рейхан.

По его словам, «США и их банда, которую они называю союзниками, никакой военной победы в результате этой атаки не добьются». «США потеряли Сирию. Никакие шоу Голливуда не скроют эту истину», – сказал собеседник агентства.

Он добавил, что, поддерживая США в их нападении на Сирию, президент Турции Тайип Эрдоган «ставит под угрозу сотрудничество с РФ и Ираном в рамках процесса по сирийскому урегулированию в Астане».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"