Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Акция в поддержку заключенных каталонских политиков собрала в Барселоне 315 тыс. человек


Просмотров: 464Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Демонстрация в поддержку заключенных под стражу каталонских политиков проходит в воскресенье в Барселоне. По данным городских стражей порядка, в акции, которая началась примерно в 12:50 по местному времени принимают участие около 315 тыс. человек, передает ТАСС.

К митингу присоединились представители регионального парламента, а также сторонники различных партий и объединений, поддерживающих выход автономии из состава пиренейского королевства. Дата демонстрации совпала с годовщиной (ровно полгода назад) взятия под стражу бывшего лидера организации Национальная каталонская ассамблея Жорди Санчеса, кандидатура которого была выдвинута на пост главы регионального правительства.

Некоторые участники акции принесли с собой «эстеладу» - неофициальный флаг каталонских земель, который является символом сторонников независимости. Собравшиеся выступают за свободу и соблюдение прав содержащихся в тюрьме политиков, а также скандируют лозунги в поддержку бежавших из Испании бывших членов регионального правительства и экс-депутатов. «Мы хотим видеть вас дома», - говорится на одном из плакатов участников митинга.

В настоящий момент решением Верховного суда (ВС) Испании под стражу помещены некоторые каталонские политики. Ряд сторонников независимости, в том числе экс-лидер автономии Карлес Пучдемон, находится за пределами королевства.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"