Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

МИД Сирии: миссия ОЗХО приступает к работе в городе Дума в Восточной Гуте


Просмотров: 683Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo Миссия Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), прибывшая в Дамаск, направится в понедельник в город Дума для расследования предполагаемой химической атаки в Сирии, сообщил газете Al Watan заместитель министра иностранных дел Сирии Айман ас-Соусан. По его словам, «сирийское государство окажет поддержку международным экспертам».

«Мы надеемся, что сотрудники Миссии по установлению фактов применения химического оружия в Сирии (МУФС) выполнят работу профессионально и объективно и будут нейтральными, не поддаваясь оказываемому на них давлению», - заявил дипломат.
По словам ас-Соусана, в Дамаске рассчитывают, что предстоящий доклад экспертов «разоблачит лживые утверждения, которые опровергла Сирия и ее союзники - Россия и Иран».

Как отмечает Al Watan, члены МУФС прибыли 14 апреля в Дамаск и в воскресенье обсуждали с представителями сирийского правительства и силовых структур предстоящую программу работы. По информации издания, эксперты планируют завершить работу в среду и перед своим отбытием из Дамаска представят предварительный доклад ООН.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"