Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Лавров связал новые санкции США с переизбранием Путина


Просмотров: 607Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава МИД РФ уверен, что Запад наказывает Россию за её выбор.

Соединенные Штаты санкциями хотят наказать россиян за "неверный" выбор главы государства, утверждения о том, что ограничительные меры не будут использованы против них, – ложь. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью британской телерадиовещательной компании, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По словам Лаврова, Россия переживет новые американские санкции. "Спасибо за сочувствие, но не волнуйтесь, мы переживем", – сказал он.

"Вы видели в прошлом трудное время, когда Джон Сорос подорвал ваш [британский] фондовый рынок и сильно обвалил курс фунта стерлингов. Но дело не только угрозах наказать тех, кто поддерживает контакты с сирийским правительством, это угроза, которую мы видим, наказать весь российский народ за "неверное" решение во время выборов, – обратил внимание министр. – Когда они говорят, что никогда не будут использовать санкции против россиян, а только против олигархов, политиков, военных, которые тревожат мир, они врут".

"Потому что их желание, как я вижу, состоит в том, чтобы растревожить тысячи, десятки и сотни тысяч россиян", – отметил глава МИД РФ.

Лавров констатировал, что российская экономика "выдержала многое, начиная со Второй мировой войны".

"Могу вас заверить, что президент России и правительство стремятся к тому, чтобы были предприняты необходимые реформы, – сказал он. – Это было основное содержание послания президента Федеральному собранию. Во второй части послания, когда президент РФ Владимир Путин проинформировал аудиторию о новых российских вооружениях, он закончил словами о том, что мы всегда готовы разговаривать при условиях, что разговор ведется уважительно и основан на стремлении к балансу интересов".



Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"