
|
В марте по-прежнему наибольший рост цен отмечался на плодоовощную продукцию. Так, картофель, бананы подорожали на 5,3%, морковь, капуста белокочанная свежая, апельсины, груши, виноград – на 1,1% - 2,1%. Вместе с тем на 0,1% - 3,4% снизились цены на лук
репчатый, чеснок, лимоны, свеклу столовую.
Среди прочих продовольственных товаров на 2,0% - 2,5% увеличились цены на молоко питьевое, соки фруктовые, мясокопчености, шоколад, на 0,2% - 1,2% – рыбопродукты, маргарин, мука, творог, майонез, кетчуп, колбасы вареные.
Почти на все наблюдаемые виды макаронных и крупяных изделий отмечалось снижение цен. Так, крупа гречневая стала дешевле на 4,3%, горох и фасоль – на 1,7%, рис шлифованный – на 1,6%, макаронные изделия – на 1,2%, пшено – на 0,4%.
Кроме того, сметана подешевела на 1,0%, масло подсолнечное - на 0,4%, кисломолочные продукты – на 0,3%.
Стоимость условного (минимального) набора продуктов питания в расчете на месяц в среднем по Чеченской Республике в конце марте 2018 г. составила 3804,72 рубля и по сравнению с предыдущим месяцем повысилась на 0,9%.
В марте среди наблюдаемых видов непродовольственных товаров наиболее существенно подорожали табачные изделия на 2,0%, электротовары и другие бытовые приборы, трикотажные изделия – на 0,5%, одежда и белье, мебель, строительные материалы – на 0,2% - 0,3%.
В группе топлива моторного дороже на 0,4% стало дизельное топливо. Одновременно на 3,6% снизились цены на газовое моторное топливо.
Среди других наблюдаемых видов непродовольственных товаров на 0,8% снизились цены на моющие и чистящие средства, на 0,4% - ювелирные изделия.
В марте среди наблюдаемых видов услуг на 0,6% подорожали услуги в системе образования.
На 0,9% снизились тарифы на проезд на поездах дальнего следования, на 0,5% на полет в салоне экономического класса самолета.
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Гудермеса возбуждено уголовное дело по факту кражи велосипеда
ЧЕЧНЯ. Должностные лица предупреждены о недопустимости нарушений при учете преступлений
КЧР. Благочинный обсудил со студентами религиозную и материалистическую философию
КРАСНОДАР. В Новороссийске открылась стела «Заря космической эры»
КРАСНОДАР. Сочинская река Кепша переполнилась, есть угроза ее разлива
КЧР. Архиепископ Феофилакт совершил воскресную литургию в Спасском кафедральном соборе
КЧР. Новая поликлиника, ФОК и детсад - итоги рабочей поездки Главы КЧР в Усть-Джегутинский район
КЧР. Депутат Аслан Боташев провел приём граждан в Урупском районе
КАЛМЫКИЯ. Московские школьники провели четыре дня в Калмыкии