Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В ГГНТУ прошла Ярмарка вакансий


Просмотров: 899Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В ГГНТУ прошла Ярмарка вакансий В рамках окружной IT-школы Северо-Кавказского федерального округа в холле Дворца спорта Грозненского государственного нефтяного технического университета имени М.Д. Миллионщикова состоялась Ярмарка вакансий для студентов вузов, обучающихся по направлениям информационные технологии, телекоммуникации и энергетика.

 

 

Целью проведения данного мероприятия, как отметили организаторы, является установление контактов между студентами, выпускающими кафедрами и работодателями.

На мероприятии присутствовали начальник отдела трудоустройства и специальных программ Министерства труда, занятости и социального развития Чеченской Республики Исмаил Керимов, главный инженер АО «Чеченэнерго» Ильяс Цуев, заместитель главного инженера АО «Чеченцемент» Магомед Мусханов, технический директор АО «Вайнах телеком» Ризван Турлуев и главный инженер ООО «Vivo» Артем Хлебцов. Со стороны Грозненского нефтяного на ярмарке присутствовали проректор по научной работе и инновациям Ибрагим Гайрабеков, директор департамента по учебно-методической работе Мая Магомаева, директор Института прикладных информационных технологий Эсмира Алисултанова, начальник отдела практик и трудоустройства Мубарик Бакраев, а также заведующие профильными кафедрами.

 

Открывая мероприятие, Исмаил Керимов поприветствовал собравшихся и обратил внимание на актуальность подобных мероприятий.

 

– Во многих случаях студенты не имеют представления о ключевых компетенциях, необходимых для успешной карьеры, а работодатели не знают о реальном уровне подготовки выпускников вуза. В этом отношении ярмарка вакансий является отличной возможностью для двустороннего диалога между вузом и работодателями, – сказал Исмаил Керимов. – Желаю удачи молодым специалистам в поиске работы!

 

В ходе ярмарки лучшие студенты и выпускники Института прикладных информационных технологий ГГНТУ смогли напрямую встретиться с работодателями, которые предоставили полную информацию о компании, открытых вакансиях и требованиях, предъявляемых к потенциальному соискателю, а также о программах набора сотрудников и стажировках в компаниях с целью дальнейшего трудоустройства.

 

Пресс-служба ГГНТУ




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"