Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Молодые специалисты из Чечни поедут работать на предприятиях Дальнего Востока


Просмотров: 640Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Первую группу молодых специалистов из Чечни трудоустроят до конца года на базе дальневосточного судостроительного комплекса "Звезда" в рамках долгосрочного проекта правительство Чечни совместно с "Роснефтью". Для отбора кадров в Грозный приехала делегация, представляющая предприятия Дальнего Востока.

"Это совместный проект правительства Чечни и "Роснефти" о сотрудничестве в подготовке кадров, который будет реализовываться до 2024 года. Для наших молодых специалистов, подготовленных Чеченским государственным колледжем, - это хорошая возможность трудоустроиться и показать себя. Договор с ними будет заключен на срок не менее трех лет и включает предоставление жилья на льготных условиях, оплату дороги и заработную плату", - сказал журналистам заместитель председателя правительства республики Шахид Ахмадов.

По словам начальника управления персоналом АО "Дальневосточный центр Судостроения и судоремонта" Ирины Кондратенко, точное количество отобранных выпускников для трудоустройства станет известно после результатов тестирования, которые пройдут в среду.


"Наши ожидания в том, что выпускники этого колледжа, практикующие на новом оборудовании, успешно пройдут уже завтра тестирование и пополнят ряды работников комплекса. Мы пригласим их в качестве сварщиков. Они станут первой группой выпускников с Северного Кавказа привлеченных для работы на базе дальневосточного судостроительного комплекса "Звезда". Ребята очень грамотные, доброжелательные, внимательные, видно, что и дисциплинированными будут на нашей верфи, как работники", - сказала Кондратенко.
О колледже
Чеченский государственный колледж осуществляет подготовку специалистов по очной и заочной форме обучения для приоритетных отраслей экономики республики: транспорт, связь, здравоохранение, машиностроение, энергетика и правоохранительная деятельность. ЧГК готовит студентов по семи специальностям, самые востребованные из них - сварщики, электрики и делопроизводители.

"В рамках проекта мы модернизировали наши мастерские за счет средств выделенных Роснефтью и правительством Чечни. Наше оборудование идентично тому оборудованию, которое стоит на предприятиях Дальнего Востока, чтобы наши выпускники могли без всякого переобучения приступить к работе. Подготовленные в рамках проекта специалисты способны реализовать себя на любом предприятии, вплоть до авиастроения", - сообщил ТАСС директор Чеченского государственного колледжа Ибрагим Гуноев.

В регионе образовательное учреждение заключило более 400 договоров о сотрудничестве с индивидуальными предпринимателями и предприятиями.
О предприятии
Судостроительный комплекс "Звезда" создается на базе Дальневосточного центра судостроения и судоремонта консорциумом АО "Роснефтегаз", ПАО "НК "Роснефть" и АО "Газпромбанк". Предприятию требуются большое количество сварщиков, которых пока не готовят в необходимом объеме в техникумах региона.

Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке реализуют программу "Мобильная занятость", которая предполагает приглашение специалистов востребованных специальностей из регионов России на предприятия ДФО.

 

Источник: tass.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"