Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Приоритетное направление деятельности чеченской прокуратуры - противодействие коррупции


Просмотров: 1 908Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Сегодня в нашей стране отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Для прокуратуры республики противодействие коррупции является приоритетным направлением деятельности. Полномочия в данной сфере реализуются не только путем предупреждения, выявления, пресечения коррупционных правонарушений, но и посредствам координации деятельности правоохранительных и других органов власти.

 

В этих целях под председательством прокурора республики создана и функционирует специальная межведомственная рабочая группа по противодействию коррупции в органах государственной власти, местного самоуправления и правоохранительных органах (далее - МРГ), в состав которой входит руководство всех правоохранительных органов субъекта.

 

Благодаря работе, проделанной, в том числе в рамках исполнения решений МРГ, в текущем году выявлено всего 7 119 коррупционных нарушений федерального законодательства. В целях их устранения и недопущения впредь вынесено 2 758 актов прокурорского реагирования.

 

Деятельность МРГ особенно была сосредоточена на активизации работы правоохранительных органов в сфере выявления преступлений коррупционной направленности, в том числе взяточничества.

 

В текущем году планируется сосредоточить усилия на выявлении и пресечении коррупционных правонарушений, несущих повышенную общественную опасность, характеризующуюся личной заинтересованностью должностных лиц, в особенности взяток.

 

В связи с празднованием Международного дня борьбы с коррупцией и в целях информирования общественности о принятых мерах в названном направлении организована пресс-конференция прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова с представителями ведущих печатных издательств Чечни.

 

Старший помощник прокурора по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Дмитрий Ананченко выступил на телеканалах «Грозный» и «Вайнах».

 

Аналогичная работа проведена прокурорами районного звена на местах.

 

Подразделение: старший помощник прокурора республики по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"