Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне появится технопарк "Казбек"


Просмотров: 642Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Это уникальный комплекс из нескольких заводов, где будут выпускать строительные материалы. Завод извести уже готов. На подходе – еще одно предприятие.

 

Уже к концу этой недели на стройплощадку прибудут так называемые автоклавы для газобетона. Автоклавы – детище немецкой компании «Верхан», впрочем, как и вся линейка оборудования технопарка.

 

Технопарк «Казбек» - уникальный проект еще и с точки зрения логистики. Он построен в 18-км от карьеров гипса, известняка и песка. Это позволит значительно сократить расходы на доставку сырья, а значит, и себестоимость продукции будет гораздо ниже. Общая площадь проекта 20 гектаров. И пока одни заводы еще только строятся, к сдаче уже практически готов завод по производству извести. Остались детали – наладить автоматизацию производства. От человеческой силы здесь было решено отказаться сразу.

 

Заводы еще даже не сданы в эксплуатацию, а руководство республики уже сейчас ведет переговоры с компанией РЖД о прокладке железной дороги. Это позволит доставлять чеченские строительные материалы в самые отдаленные точки страны.

 

Проект технопарка позволит создать порядка 400 высокотехнологичных рабочих мест. И уже сейчас руководство предприятия в поисках квалифицированных кадров. Каждую субботу десятки потенциальных сотрудников проходят тестирование. На 40 вопросов дается всего 18 минут. Здесь обещают, отбор будет жестким, но справедливым. Общая стоимость проекта почти 9 миллиардов рублей. Сдача технопарка в эксплуатацию позволит Чечне сделать колоссальный прорыв в сфере производства. На полную мощность проект выйдет уже в 2019 году.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"