Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Застройщики в Чечне за хищение пойдут под суд


Просмотров: 1 964Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Грозном передали в суд дело двух руководителей строительной фирмы. Их обвиняют в мошенничестве и нанесении ущерба государству на 29 млн рублей

 

Заместитель Генерального прокурора РФ Иван Сыдорук утвердил обвинительное заключение в отношении руководителей строительной организации, обвиняемых в хищении более 29 млн рублей. Алаудин Каримов и Султан Цамалигов обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

 

Выяснилось, что в рамках реализации федеральной и республиканской целевых программ «Социально-экономическое развитие Чеченской Республики на 2008-2012 годы», в 2009-2010 годах из федерального бюджета и бюджета Чечни было выделено более 73 млн рублей, предназначенных для строительно-восстановительных работ в многоквартирном жилом доме номер 74 в городке Маяковского города Грозного.

 

Как сообщили в Генпрокуратуре, при осуществлении ремонта директор субподрядной организации ООО «Карад» Алаудин Каримов, действуя из корыстных побуждений, совместно с главным инженером этой же коммерческой структуры Султаном Цамалиговым выполнил меньший объем некоторых из указанных работ, а часть из них не выполнил вовсе.

 

 

В дальнейшем же оба строителя включили в акты выполненных работ и справки об их стоимости заведомо ложные сведения, завысив тем самым суммы, подлежащие перечислению за выполнение ремонта. В итоге злоумышленники похитили бюджетные средства на сумму более 29 млн рублей.

 

Сейчас обвиняемые находятся под подпиской о невыезде. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Заводской районный суд Грозного для рассмотрения по существу.

 

В Генпрокуратуре отмечают, что предприниматели так и не возместили причиненный ущерб. Прокурор в интересах государства заявил гражданский иск о взыскании с них денежных средств в размере более 29 млн рублей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"