Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченский спецназ принял участие в учениях Росгвардии, прошедших на Крайнем Севере и в Арктике


Просмотров: 1 378Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
administraciya-chr

18.04.2018
Чеченский спецназ принял участие в учениях Росгвардии, прошедших на Крайнем Севере и в Арктике


09:17:39


Сотрудники Инструкторской группы Российского университета спецназа, СОБР «Терек» и Летучего отряда УФСВНГ по Чеченской Республике приняли участие в тактико-специальных учениях Росгвардии. Они проводились в условиях Арктики и Крайнего Севера.


Об этом сообщил на своей странице в ВКонтакте Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.


«Учения проходили в три этапа. Два первых этапа прошли в Мурманске, третий - на Островах Александра. Сводная группа успешно провела операцию на атомном ледоколе «Советский Союз», на котором, по легенде, террористы захватили заложников. Кроме того, сотрудники Инструкторской группы Российского университета спецназа, СОБР «Терек» и Летучего отряда УФСВНГ по Чеченской Республике прошли успешное десантирование с полным снаряжением», - написал Глава ЧР.

Он также отметил, что в учениях хорошо себя зарекомендовали багги "Чаборз М-3" на гусеничном ходу, разработанные по его поручению специально для арктического этапа учений конструкторами РУС.


Глава ЧР выразил искреннюю благодарность директору ФСВНГ РФ, главнокомандующему войсками Национальной гвардии РФ Виктору Золотову за решение провести эти учения, показавшие высокий уровень подготовки сотрудников спецназа в экстремальных условиях.


«Руководил учениями первый заместитель командующего войсками Росгвардии генерал-полковник Сергей Меликов. За их ходом также наблюдали дорогие братья - депутат Госдумы Адам Делимханов и секретарь Совета экономической и общественной безопасности Вахит Усмаев. Мне особенно приятно, что в руководящую группу учений входил помощник Главы ЧР по силовому блоку, первый заместитель начальника УФСВНГ РФ по ЧР Даниил Мартынов. Подобные мероприятия хорошо сказываются на подготовке наших ребят. Развивают в них желание и умение решать самые сложные задачи, которые перед ними ставит Родина!» - отметил Р. Кадыров.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"