Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров рассказал о Летучем отряде и СОБР «Терек» в условиях Арктики


Просмотров: 1 206Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Р. Кадыров рассказал о Летучем отряде и СОБР «Терек» в условиях Арктики Сотрудники Инструкторской группы Российского Университета Спецназа, СОБР «Терек» и Летучего отряда в составе сводной группы приняли участие в тактико-специальных учениях Росгвардии.

Они проводились в условиях Арктики и Крайнего Севера. Об этом на своей странице в социальной сети ВКонтакте сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

 

По его словам, учения проходили в три этапа. Два первых этапа прошли в Мурманске, третий - на Островах Александра. Сводная группа успешно провела операцию на атомном ледоколе «Советский Союз», на котором, по легенде, террористы захватили заложников. Кроме того, сотрудники Инструкторской группы Российского Университета Спецназа, СОБР «Терек» и Летучего отряда УФСВНГ по Чеченской Республике прошли успешное десантирование с полным снаряжением.

 

"Особенно приятно, что в учениях хорошо себя проявили багги "Чаборз М-3" на гусеничном ходу. Машина разработана по моему поручению специально для арктического этапа конструкторами РУС. Я выражаю искренние благодарности директору ФСНГ РФ, главнокомандующему войсками Национальной гвардии РФ Виктору Золотову за решение провести учения. Руководил учениями первый заместитель командующего войсками Росгвардии генерал-полковник Сергей Меликов. За их ходом также наблюдали дорогие братья депутат Госдумы Адам Делимханов и секретарь Совета экономической и общественной безопасности Вахит Усмаев.

 

Мне особенно приятно, что в руководящую группу учений входил помощник Главы ЧР по силовому блоку, первый заместитель начальника УФСВНГ РФ по ЧР Даниил Мартынов. Подобные мероприятия хорошо сказываются на подготовке наших ребят. Развивают в них желание и умение решать самые сложные задачи, которые перед ними ставит Родина!", - написал Р. Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"